navigation
erledigt
 Stadtmelder  26.11.2019

Illegale Abfallentsorgung

Rubrik: Abfallentsorgung
Beschreibung
Guten Tag,
wie abgebildet wurde hier gestern illegal Abfall entsorgt.

Danke für ihre Bemühungen, Schlieren sauber zu halten!

Adresse
Engstringerstrasse 10, 8952 Schlieren

Antwort
26. Nov. 2019, 08:28 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Illegale Entsorgung im öffentlichen Raum kommt leider immer wieder vor. Der Abfall wird durch das Abfuhrwesen abgeholt und sortiert. Werden Adressen gefunden oder Autonummern notiert und gemeldet, werden diese Personen an das Statthalteramt verzeigt, was eine Busse nach sich zieht. Unser Aufwand wird ebenfalls in Rechnung gestellt. Bei Feststellung kann die Polizei direkt kontaktiert werden.

powered by anthrazit