navigation
erledigt
 Stadtmelder  04.02.2019

Fußgängerüberweg Brandstrasse

Rubrik: Verkehr, Parkieren, Lärm, Signalisation
Beschreibung
Guten Tag



Ich arbeite in Schlieren an der Brandstrasse 24 und sehe jeden Tag, dass es auf dieser Strasse noch keinen Fussgängerstreifen gibt, ausser an den Enden. Es wird immer gefährlicher, denn auf dieser Straße leben und arbeiten immer mehr Bewohner und Mitarbeiter.

Vielen Dank und Freundliche Grüsse

Maxime Leclerc
Adresse
Brandstrasse 24, 8952 Schlieren

Antworten
5. Feb. 2019, 12:20 Uhr
Die zuständige Dienststelle hat mitgeteilt, dass infolge der Bautätigkeit erst nach Abschluss von dieser die Strassensituation neu beurteilt wird .

4. Feb. 2019, 11:20 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Die zuständige Dienststelle wurde informiert und wird dem Gemeldeten nachgehen.

powered by anthrazit