navigation
beantwortet
 Stadtmelder  09.10.2019

Kapputte Beleuchtung Bahnunterführung

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Sehr geehrte Damen und Herren
Die Beleuchtung bei Goldschlägistrasse neben Coop und Aldi siehe Foto leuchtet seit Wochen nicht mehr.
Da jetzt immer früher dunkel wird, wäre ich Ihnen dankbar wenn die Beleuchtung sobald als möglich repariert wird.
Ich danke Ihnen herzlich für Ihre Bemühungen.

Adresse
Goldschlägistrasse , 8952 Schlieren

Antworten
10. Okt. 2019, 07:12 Uhr
Der Defekt an der Beleuchtung ist auf Vandalenakte zurückführen, weshalb die Behebung längere Zeit beanspruchen wird. Neue Beleuchtungskörper sind bestellt.

9. Okt. 2019, 07:05 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Die zuständige Dienststelle wurde informiert. Sie wird sich der Angelegenheit möglichst bald annehmen.

powered by anthrazit