navigation
erledigt
 Stadtmelder  30.07.2019

Pfosten fehlen

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Die schützenden Pfosten beim Trottoir werden von vorbeifahrenden Autos immer wieder umgeworfen/angefahren, esetzt werden die Pfosten jedoch nie. Für kleine Kinder sehr gefährlich, da die Autos um den gegenfahrenden Autos auszuweichen immer wieder über das Trottoir fahren. Die Pfosten fehlen vereinzelnd von der Kampstrasse 11 bis zur Uitikonerstrasse.
Adresse
Kampstrasse 11, 8952 Schlieren

Antworten
31. Jul. 2019, 13:16 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Die zuständige Dienststelle lässt mitteilen, dass die Pfosten absichtlich entfernt wurden, damit der LKW Verkehr problemlos gewährleistet werden kann.

30. Jul. 2019, 06:47 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Die zuständige Dienststelle wurde informiert. Sie wird sich der Angelegenheit möglichst bald annehmen.

powered by anthrazit