navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  14.12.2018

Schon wieder

Rubrik: Verschiedenes
Beschreibung
Steht auf Behindertenparkplatz
Adresse
Steinwiesenstrasse 24, 8952 Schlieren

Antwort
14. Dez. 2018, 06:52 Uhr
Wir sind auf Falschparkierer im Stadtmelder hingewiesen worden. Im Rahmen ihrer Aufgaben (Patrouillen, regelmässigen Kontrollen, o.ä.) kümmert sich die Polizei darum.

Solche Meldungen sollten jeweils direkt über die Nummer 117 gemeldet werden, dann kann die Polizei sofort handeln.
Im Nachhinein ist das nicht möglich.

powered by anthrazit