navigation
erledigt
 Stadtmelder  18.12.2018

Umleitungstafel beim Goldschlägiplatz Richtung Rietbachstrasse/Bernstrasse

Rubrik: Verkehr, Parkieren, Lärm, Signalisation
Beschreibung
Der Verkehr rollt seit Monaten wieder wie früher. Noch immer befindet sich an der Goldschlägistrasse beim Goldschlägiplatz eine orange Umleitungstafel, welche die Rietbachstrasse als Sackgasse bezeichnet. Sie könnte seit langem entfernt werden.
Im Weiteren wäre es für Radfahrer sehr wünschbar, wenn beim Geh-/Radweg die ursprüngliche Situation wieder hergestellt würde.
Adresse
Goldschlägistrasse 16, 8952 Schlieren

Antwort
8. Mai. 2019, 14:31 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Für diese Angelegenheit ist nicht die Stadt Schlieren, sondern das kantonale Tiefbauamt zuständig. Wir haben diese Dienststelle informiert und betrachten damit die Angelegenheit für uns als erledigt.

powered by anthrazit