navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  18.09.2018

Holunder Baum

Rubrik: Abfallentsorgung
Beschreibung
Jeder Jahr wird schlimmer,Die Familie von gelbe Haus pfleg nicht sein Gärtner . Nür dreck auf den troittuaire .warum wird nicht der Baum geschnitten von der Stadt ?
Adresse
Urdorferstrasse 33, 8952 Schlieren

Antwort
18. Sep. 2018, 10:47 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Das Inserat zum Zurückschneiden der Bäume wird in den nächsten Tagen in der Limmattaler Zeitung erscheinen. Die Eigentümer von Grundstücken werden darin aufgefordert die Bäume, Sträucher und Hecken, welche in die Strasse und Wege hineinragen zurückzuschneiden.

powered by anthrazit