navigation
erledigt
 Stadtmelder  17.06.2019

ewige illegale Entsorgung

Rubrik: Abfallentsorgung
Beschreibung
immer wieder das Gleiche, vorallem an den Wochenenden: sobald es dunkel wird, entsorgen die Leute alles Mögliche bei der Glas- und Alusammelstelle.
Dieses Wochenende warens Elektrogeräte, ein Tisch, ein rotes Sofa und und und
Wir bitten die Stadt Schlieren dieses Problem zu lösen - nur mit Räumen gehts nicht weiter...
Adresse
Schulstrasse 83, 8952 Schlieren

Antworten
17. Jun. 2019, 13:38 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Illegale Entsorgung im öffentlichen Raum kommt leider immer wieder vor. Der Abfall wird durch das Abfuhrwesen abgeholt und sortiert. Werden Adressen gefunden oder Autonummern notiert, werden diese Personen an das Stadthalteramt verzeigt, was eine Busse nach sich zieht. Unser Aufwand wird ebenfalls in Rechnung gestellt. Beobachtungen können auch direkt der Polizei gemeldet werden.

17. Jun. 2019, 07:21 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Die zuständige Dienststelle wurde informiert. Sie wird sich der Angelegenheit möglichst bald annehmen.

powered by anthrazit