navigation
erledigt
 Stadtmelder  14.02.2019

Schon wieder 😡

Rubrik: Verkehr, Parkieren, Lärm, Signalisation
Beschreibung
Immer der gleiche 😡
Adresse
Nassackerstrasse 18, 8952 Schlieren

Antwort
14. Feb. 2019, 13:11 Uhr
Wir sind auf Falschparkierer im Stadtmelder hingewiesen worden. Im Rahmen ihrer Aufgaben (Patrouillen, regelmässigen Kontrollen, o.ä.) kümmert sich die Polizei darum.

Solche Meldungen sollten jeweils direkt über die Nummer 117 gemeldet werden, dann kann die Polizei sofort handeln.
Im Nachhinein ist das nicht möglich.

powered by anthrazit