navigation
erledigt
 Stadtmelder  19.11.2019

Geh- und Radwege beidseits der Goldschlägistrasse

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Wann wird der ursprüngliche sichere Zustand entlang der kommunalen Strasse zwischen Goldschlägiplatz und Rietbachstrasse wieder hergestellt? Die Umleitung wegen der Schönenwerd-Baustelle ist schon lange aufgehoben.
Adresse
Goldschlägistrasse 16, 8952 Schlieren

Antworten
3. Dez. 2019, 13:55 Uhr
Dafür ist der Kanton zuständig.
Der ursprüngliche Zustand wird erst nach Abschluss
Bau Limmattalbahn wieder hergestellt.
Für genauere Auskünfte wenden Sie sich bitte
an den Kanton.

19. Nov. 2019, 06:56 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Die zuständige Dienststelle wurde informiert.

powered by anthrazit